Bawaslu Sultra Akan Uji Kelayakan 102 Calon Bawaslu Kabupaten/Kota

543
 

Kendari, Inilahsultra.com – Tim seleksi (timsel) Bawaslu 17 kabupaten telah selesai mengumumkan hasil tes kesehatan dan wawancara. Sebanyak 102 orang dinyatakan lanjut di tahap berikutnya, fit and propertest.

Ketua Bawaslu Sultra Hamiruddin Udu mengaku, seleksi kesehatan dan wawancara telah diumumkan satu paket.

- Advertisement -

“Nanti Bawaslu Sultra akan laksanakan fit pada 8-10 Agustus,” ungkap Hamiruddin Udu, Senin 6 Agustus 2018.

Awalnya, kata dia, seleksi akan digelar pada 7 Agustus 2018. Hanya saja, Bawaslu harus menghadiri sidang Dewan Kehormatan Penyelenggara Pemilu (DKPP) sebagai pihak terkait atas dugaan pelanggaran etik KPU Sultra.

“Setelah dari Jakartai, fit and propertest akan digelar di Kendari,” katanya.

Dalam penentuan tiga besar setiap daerah, kata Hamiruddin, Bawaslu Sultra telah mendapatkan surat delegasi dari Bawaslu RI bahwa mereka yang berkewenangan menentukan.

“Model fitnya nanti seperti diskusi. Di situ kita akan menilai seperti apa jawaban mereka,” ujarnya.

Sehari sebelumnya, timsel bawaslu kabupaten atau kota telah mengumumkan enam orang nama yang akan mengikuti fit and propertest.

Kebanyakan, seluruh inkumbent dinyatakan lolos. Sisanya, sebanyak tiga orang adalah pendatang baru.

Berikut daftar enam besar Bawaslu kabupaten atau kota seperti dilansir di website resmi Bawaslu Sultra.

1. Kota Kendari

1. La Ode Hermanto, S.TP (Panwas Kota Kendari)
2). Sahinuddin, SH (Panwas Kota Kendari)
3). Awardin (Panwas Kota Kendari)
4). Zainal Abidin, SP (Wiraswasta)
5). Hanalir, SE., ME. (Wiraswasta)
6). Natanael Mite Timun, SH. (Wiraswasta)

2. Kabupaten Bombana

1). Asrudin (Panwas Bombana)
2). Darma (Panwas Bombana)
3). Hasdin Nompo (Panwas Bombana)
4). Nuryadi (Wiraswasta)
5). Agustamin Saleko (Wiraswasta)
6). Hamid Munsir (Wiraswasta)

3. Kabupaten Konawe Selatan

1). Awaluddin (Panwas Konawe Selatan)
2). Hasni (Panwas Konawe Selatan)
3). Muammar (Panwas Konawe Selatan)
4). Hajaruddin (Wiraswasta)
5). Yusman Yusuf (PNS)
6). Ahmad Awal (Wiraswasta)

4. Kabupaten Konawe

1). Indra Eka Putra (Panwas Konawe)
2). Rahmat (Panwas Konawe)
3). Sabdah (Panwas Konawe)
4). Andi Muh Zulfadli (Dosen)
5). Edy Tadung (Dosen)
6). Rudi Azis (Dosen)

5. Kabupaten Konawe Utara

1). Abdul Makmur (Panwas Konawe Utara)
2). Burhan (Panwas Konawe Utara)
3). Harian (Panwas Konawe Utara)
4). Ilham (Dosen)
5). Abdul Sunardin Rindo (Wiraswasta)
6). Prasetyo Hariwibowo (Honorer)

6. Kabupaten Konawe Kepulauan

1). Akbar (Panwas Konawe Kepulauan)
2). Nur Rahmat (Panwas Konawe Kepulauan)
3). Asaruddin (Panwas Konawe Kepulauan)
4). As Ari (Wiraswasta)
5). Muhammad Tawil (Wiraswasta)
6). Alsad (Wiraswasta)

7. Kabupaten Kolaka Timur

Rusniyati Nur Raline (Panwas Kolaka Timur)
2). Abang Saputra Laliasa (Panwas Kolaka Timur)
3). La Golonga (Panwas Kolaka Timur)
4). Yan Agus Seksianus (PNS)
5). Herlin (Wiraswasta)
6). Afda (Wiraswasta)

8. Kabupaten Kolaka

1). Rusdy (Panwas Kolaka)
2). Iswanto (Panwas Kolaka)
3). Juhardin (Panwas Kolaka)
4). Fatmawati (Wiraswasta)
5). Herman (Wiraswasta)
6). Gunawan Wibisono (Pengacara)

9. Kabupaten Kolaka Utara

1). Robi (Panwas Kolaka Utara)
2). Hatisnah (Panwas Kolaka Utara)
3). Zainul Muluk (Wiraswasta)
4). Misbahuddin (Wiraswasta)
5). Mustamin (Wiraswasta)
6). Suparman (Wiraswasta)

10. Kabupaten Wakatobi

1). Arfis (Panwas Wakatobi)
2). La Ode Januria (Panwas Wakatobi)
3). La.Ode Muhammad Arifin (Panwas Wakatobi)
4). Sumadi (Tenaga Kontrak)
5). Laode Budiamin (Wiraswasta)
6). Sri Hastuti N (PNS)

11. Kabupaten Buton

1). Deltti Jans (Panwas Buton)
2). Irfan (Panwas Buton)
3). La Ode Muh Muhidin (Panwas Buton)
4). Hamli Wabula (PNS)
5). La Sairi (Wiraswasta)
6). Maman (Pendamping Lokal Desa)

12. Kota Baubau

1). Azan Sahidi (Panwas Baubau)
2). M. Yusran Elfargani (Panwas Baubau)
3). Waode Frida Vivi Oktavia (Panwas Baubau)
4). Sarmin (PNS)
5). La Ode Asmanang (Staf Panwas Busel)
6). Farida (Wiraswasta)

13. Kabupaten Buton Selatan

1). Jumadi (Panwas Buton Selatan)
2). Mahyudin (Panwas Buton Selatan)
3). Rosni (Panwas Buton Selatan)
4). Nur Arismianti Womal (Swasta)
5). Hasrun (Pandamping Desa)
6). La Ode Erwin (Wiraswasta)

14. Kabupaten Buton Tengah

1). Helius Udaya (Panwas Buteng)
2). Jais (Panwas Buteng)
3). Lucinda Theodora (Panwas Buteng)
4). Aminuddin (Wiraswasta)
5). Alimuddin Ilau (Wiraswasta)
6). Darwis (Wiraswasta)

15. Kabupaten Buton Utara

1). Hazamuddin (Panwas Butur)
2). Junaiddin (Panwas Butur)
3). Musliman (Panwas Butur)
4). Abdul Haris (Wiraswasta)
5). Layosibana Akhirun (Wiraswasta)
6). Munarsiy (PNS)

16. Kabupaten Muna

1). Aksara (Panwas Muna)
2). Al Abzal Naim (Panwas Muna)
3). Ali Darman (Panwas Muna)
4). Wa Ode Nursaban (PNS)
5). Ayumilawarti (Wiraswasta)
6). Aidit Saleh (Wiraswasta)

17. Kabupaten Muna Barat

1). Ishak (Panwas Mubar)
2). La Ode Muhammad Yasri (Panwas Mubar)
3). Wa Ode Muniati Rigato (Panwas Mubar)
4). Karman (PNS)
5). La Tajudin (Wiraswasta)
6). Ade Syahrul (Wiraswasta)

Penulis : La Ode Pandi Sartiman

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
Komentar
loading...